ФОТО Молдавские спортсмены дебютировали на Олимпийских играх в Париже. Как выглядят первые результаты

453086994_890450263117717_5916992637166942455_n
453176673_890450216451055_8190430010019464873_n
453097538_890450843117659_6595411197257693001_n

В субботу, 27 июля, молдавские спортсмены также приняли участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Анна Дульче участвовала в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Юная спортсменка завершила соревнования на 28-м месте, сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова.

"Для Анны это не просто очередные соревнования, она - воспитанница вице-олимпийского чемпиона Олега Молдована, которая участвовала в Олимпийских играх 2021 года в Токио в возрасте всего 15 лет. Ее выступление - яркое доказательство того, что возраст - это всего лишь цифра, когда у тебя есть страсть и преданность своему делу», - заявили в Национальном комитете.

Еще один представитель нашей страны, пловец Павел Аловацки, также дебютировал на Олимпийских играх в Париже. Павел показал результат 3 минуты 59 секунд и 77 сотых секунды на дистанции 400 метров вольным стилем и занял 31-е место.

Молдову также представляет Татьяна Салкуцан (200 метров на спине). Она примет участие в соревнованиях 1 августа.

Владислав Урсу стал первым игроком в настольный теннис из Молдовы на Олимпийских играх! Он проиграл американцу Джа Канаку со счетом 5-11, 6-11, 5-11, 3-11.

Республику Молдова на Олимпийских играх 2024 года представляют 26 спортсменов, которые будут соревноваться в 10 видах спорта.