Юные «триколоры» сыграли вничью со Швецией

10 сентября 2024, 21:10

Молодежная сборная Республики Молдова добилась положительного результата в компании с непростым соперником. В матче, состоявшемся в Ниспоренах, юная «трехцветная» команда сыграла вничью 0:0 со Швецией в предварительном матче к Чемпионату Европы 2025 года, сообщает moldova1.md.

Несмотря на то, что в первом тайме шведы владели мячом на 70%, они нанесли всего один удар в створ ворот, защищаемых Сильвиу Умаленя. Скандинавы могли открыть счет на 49-й минуте, но нападающий Юсеф Эраби промазал с нескольких метров.

На 52-й минуте молодые «трехцветные» остались в меньшинстве. Илье Ботнари получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Ученики Даниэля Бекстрёма пытались отодвинуть игру к воротам нашей команды, но при этом старались бить из-за пределов штрафной. На 69-й минуте Уго Болин попытался закрутить мяч, но не попал в цель.

Казахский арбитр Саят Карабаев дал 5 дополнительных минут, и шведская команда провела победный гол. Ученики Стефана Стойки выстояли, и матч закончился со счетом 0:0.

Это был девятый матч молодежной сборной в предварительном турнире ЕВРО 2025, и с 7 набранными очками они занимают 5-е место в турнирной таблице группы С. Последний матч в предварительном турнире Чемпионата Европы 2025 года молодые «триколори» проведут 11 октября против Северной Македонии в Скопье.