ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2024. Румыния завоевала золотую медаль в мужской двойке по академической гребле

01 августа 2024, 18:41

Румынские гребцы Андрей Корня и Мариан Енаке завоевали золотые медали в соревнованиях мужских двоек на Олимпийских играх в Париже в четверг после гонки, в которой они лидировали практически полностью, сообщает digi24.ro.

Корня и Енаке провели мощный спринт на последних нескольких сотнях метров дистанции и оторвались от соперников, показав время 6 мин 12 сек 58/100.

Серебряные медали завоевали представители Нидерландов (Мелвин Твеллаар, Стеф Бренинк) - 6 мин 13 сек 92/100, а пьедестал почета заняли представители Ирландии (Дайр Линч, Филип Дойл) - 6 мин 15 сек 17/100.

Корня и Енакепропустили финал в экстремальной ситуации, но принесли Румынии первую в истории олимпийскую медаль в мужских двойках. Енаке также участвовал в Олимпийских играх в Токио, также в двойке, где занял 9-е место.