Молдова выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивным танцам

28 марта 2024, 12:06
434145054_730229619291579_3273918109217561937_n
433504651_730230099291531_7484865161037406903_n
433514270_730230112624863_1188569421732964845_n

Республика Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивным танцам среди взрослых, проводимом Всемирной федерацией танцевального спорта (WDSF). Мероприятие проходило в Будапеште, Венгрия.

Как сообщает Министерство образования и науки, пара Серджиу Марустер и Ансастасия Стан заняла пьедестал почета на мировом первенстве в соревнованиях по латиноамериканским танцам. Они повторили свое выступление с предыдущего конкурса, который проходил в Кишиневе, и завоевали бронзовую медаль.

В то же время в пресс-релизе MОН сообщается, что:

"13 и 14 апреля в нашей стране пройдет чемпионат Европы, предназначенный для сеньоров, в стандартных соревнованиях, а также европейские соревнования, предназначенные для спортсменов в возрасте до 21 года, которые будут соревноваться в европейских и латинских танцах".

Оба соревнования будут организованы при финансовой поддержке Министерства образования и науки.