Семь медалей для молдавских тхэквондистов!

02 мая 2024, 14:35
1
1
2

Национальная команда по тхэквондо, версия ITF завоевала 7 медалей на чемпионате Европы в Копере (Словения). Об этом сообщает министерство просвещения.

Лучший результат был достигнут в соревнованиях по силовому двоеборью, в старшей категории, где национальная сборная в составе Игоря Филимона, Филипа Петраки, Иона Илеску, Никиты Гризюка, Адала Тенчука и Василе Панаинте заняла первое место в командном зачете.

Игорь Филимон и Ион Илеску также завоевали золотую медаль в техническом туле. Филип Петраки занял второе место, а Мария Илеску завоевала золотую медаль в соревнованиях среди женщин в категории ветеранов.

По итогам этих соревнований национальная сборная по тхэквондо версии ITF заняла 11-е место в рейтинге 33 стран.

Подписывайся на наш TELEGRAM - канал, чтобы оперативно получать достоверную информацию